区民体育大会 結果一覧 小学生

練馬区民体育大会キャッチバレーボール競技会(小学生の部)競技結果

1部

年度 回数 優  勝 準 優 勝 三   位
54 32 若竹ファイターズ すずしろA 若竹エンゼルス ホワイトコンドル
55 33 若竹ファイターズ すずしろA 豊渓ガールズ ホワイトコンドル
56 34 ホワイトコンドル 豊東キングアタッカーズA 開三ブラックコンドル 開三ブラックハリケーン
57 35 豊東キングアタッカーズA ホワイトコンドル すずしろA 早宮ブルーファイターズA
58 36 学園ブラックゴールド ホワイトコンドル 開三ファイヤーバード 仲町ネットボールクラブA
59 37 豊東キングアタッカーズA ホワイトコンドル 学園ブラックゴールド
60 38 学園ブラックゴールド 北町ネットボールクラブA 豊東キングアタッカーズA
61 39 光一ハリケーンA 開二レッドフラワーズ 田柄リリーズA 仲町ネットボールクラブA
62 40 北町ネットボールクラブA 北西ネットボールクラブA 開一ネットボールクラブA 学園ブラックゴールド
63 41 北町ネットボールクラブA 北西ネットボールクラブA 練東トパーズA 開二レッドフラワーズ
42 練東トパーズA すずしろA 開二レッドフラワーズ 学園ブラックゴールド
2 43 北西ネットボールクラブA 開二レッドフラワーズ 北町ネットボールクラブA 仲町ネットボールクラブA
3 44 豊渓ガールズA 北町ネットボールクラブA 北西ネットボールクラブA 練二小ネットボールクラブA
4 45 田二小ベアーズA 北西ネットボールクラブA 石東小ネットボールクラブA 田柄リリーズA
5 46 田柄リリーズA 北西ネットボールクラブA 練東トパーズA 若竹ファイターズ
6 47 豊東キングアタッカーズA 田二小ベアーズA 谷原スカイブルー 春日小ネットボールクラブ
7 48 春日小ネットボールクラブ 学園ブラックゴールド 豊渓ガールズ 早宮ブルーファイターズA
8 49 若竹ファイターズ すずしろA 田二小ベアーズA 大南小ネットボールクラブ
9 50 田二小ベアーズA 早宮ブルーファイターズA 豊東キングアタッカーズA 大六小ゴールドウェイA
10 51 田二小ベアーズA 大六小ゴールドウェイA 学園ブラックゴールドA 早宮ブルーファイターズA
11 52 豊東キングアタッカーズA 田二小ベアーズA 田柄三小クローバーズA 練東トパーズA
12 53 開四小すずしろA 田二小ベアーズA 練東トパーズA ホワイトコンドル
13 54 田二小ベアーズA 大六小ゴールドウェイA 開四小すずしろA 谷原スカイブルーA
14 55 田柄リリーズA 大六小ゴールドウェイA 田柄三小クローバーズA ホワイトコンドル
15 56 練二ファイヤーボールズA 田二小ベアーズA 開四小すずしろA 早宮ブルーファイターズA
16 57 田二小ベアーズA 向山ナインスターズA 開三シルバーフェニックスA 大六小ゴールドウェイA
17 58 ファイヤーボールズA 大六小ゴールドウェイA 石東小ドリームパワーズ 大北ファイターズA
18 59 大六小ゴールドウェイA 豊東キングアタッカーズA 田二小ベアーズA ホワイトコンドル
19 60 ファイヤーボールズ 豊東キングアタッカーズA 谷原スカイブルー 練東トパーズ
20 61 豊東キングアタッカーズA 田柄三小クローバーズA ファイヤーボールズA 田二小ベアーズA
21 62 田柄三小クローバーズA ホワイトコンドル 光八小ヴィクトリーA ブルーファイターズ
22 63 東日本大震災のため競技会を中止
23 64 田二小ベアーズA ファイヤーボールズ 富士見台レッドサンダース 豊渓ガールズ
24 65 光が丘ハイパーCVC 南田中小キャッチバレーボールクラブ 豊二フレンズA 仲町ドリーム
25 66 豊二フレンズA 北原チェリーズA 豊東キングアタッカーズA 北町小C・VクラブA
26 67 開一レインボーズ 若竹ファイターズ すずしろA 北町小C・VクラブA
27 68 富士見台レッドサンダーズ 北原チェリーズA 豊東キングアタッカーズA シルバーフェニックス
28 69 豊東キングアタッカーズA ファイヤーボールズ  豊二フレンズ  サンフラワーズ 
29 70 早宮ブルーファイターズ  レッドファイヤーズ  シルバーフェニックスA  豊二フレンズA 

注:第1回~第8回大会は、練馬区キャッチバレーボール協会主催大会
  第9回~第18回大会は、練馬区教育委員会主催大会
  第19回大会以降は、練馬区民体育大会

2部

年度 回数 優  勝 準 優 勝 三   位
54 32 若竹レディース ホワイトエンゼル すずしろB 豊渓シルバーシャーク
55 33 旭丘ホワイトホークス 豊東キングアタッカーズB 開三ブラックコンドル 若竹ジュニアー
56 34 豊東キングアタッカーズB 早宮小チームA すずしろB 学園ブラックゴールドJ
57 35 学園ブラックゴールドJ 若竹ジュニアー 早宮ブルーファイターズB すずしろC
58 36 豊東キングアタッカーズB 学園ブラックゴールドJ 仲町ネットボールクラブB ホワイトエンゼル
59 37 豊東キングアタッカーズB 早宮ブルーファイターズB 若竹ジュニアー 南田中シルバークイーンJ
60 38 学園ブラックゴールドJ 北町ネットボールクラブB ホワイトエンゼル ブラックOYB
61 39 学園ブラックゴールドJ 谷原スカイブルー-ジュニア- 大六ブルーコメットB 開一小ネットボールクラブB
62 40 田柄三小クローバーズB 富士見台ゴールデンフェニックスB 練東トパーズB 北町ネットボールクラブB
63 41 学園ブラックゴールドJ 練東トパーズB 富士見台ゴールデンフェニックスC すずしろB
42 田柄三小クローバーズB 開二レッドフラワーズB 北町ネットボールクラブB 光一ハリケーン
2 43 田柄リリーズB 若竹ジュニアー 早宮ブルーファイターズB 練二ネットボールクラブ
3 44 春日小ネットボールクラブB 練二ネットボールクラブB 石東小ネットボールクラブB すずしろB
4 45 すずしろB 光八小ヴィクトリーB 田柄リリーズB 豊東キングアタッカーズB
5 46 田柄三小クローバーズB 光八小ヴィクトリーB 田柄リリーズB 南田中シルバークイーンB
6 47 田柄三小クローバーズB 田柄リリーズ 学園ブラックゴールドB ブラックOYB
7 48 田柄リリーズB 大三ネットボールクラブB 田柄三小クローバーズB 練東トパーズC
8 49 早宮ブルーファイターズ 田二小ベアーズB 大三ネットボールクラブB 田柄リリーズB
9 50 谷原スカイブルーB 田柄リリーズB 学園ブラックB 保谷リトルエース
10 51 石東ネットボールクラブB 田二小ベアーズB 谷原スカイブルーB 田柄三小クローバーズB
11 52 開四小すずしろB 練東トパーズB 石東小C・VクラブB 田二小ベアーズB
12 53 ホワイトエンゼル ブラックYOB 石東小C・VクラブB 大六小ゴールドウェイB
13 54 開一レインボーズB シルバーフェニックス 練東トパーズB 開四小すずしろB
14 55 開四小すずしろB 北原チェリーズB 練二ファイヤーボールズB 田二小ベアーズB
15 56 石東ドリームパワーズB 大三小C・VクラブB 大六小ゴールドウェイB 豊二フレンズB
16 57 向山ナインスターズB 大六小ゴールドウェイB 大北ファイターズB 石東ドリームパワーズB
17 58 錬二ファイヤーボールズB 豊東キングアタッカーズB 北原チェリーズB 大南小C・VクラブB
18 59 豊二フレンズ 豊渓ガールズB 豊東キングアタッカーズB 南田中C・VクラブB
19 60 ファイヤーボールズ 豊二フレンズ 石東ドリームパワーズB 豊東キングアタッカーズB
20 61 レッドサンダーズ 豊二フレンズB 田柄リリーズB 大北ファイターズB
21 62 北原チェリーズ 向山ナインスターズ 豊渓ガールズ 田柄三小クローバーズB
22 63 東日本大震災のため競技会を中止
23 64 ホワイトエンゼル 豊東キングアタッカーズB 練東トパーズB 田二小ベアーズB
24 65 ブルーファイターズ 豊渓ガールズ 田柄リリーズB 谷原スカイブルー
25 66 ブルーファイターズB 豊二フレンズB レッドファイヤーズ 北原チェリーズB
26 67 富士見台レッドサンダーズB すずしろB 豊東キングアタッカーズB 北原チェリーズB
27 68 豊二フレンズB2  北原チェリーズB  田二小ベアーズA  すずしろB 
28 69 田二小ベアーズB  向山ナインスターズB1  早宮ブルーファイターズB  北原チェリーズB 
29 70 豊東キングアタッカーズB  豊二フレンズB  ホワイトエンゼル  ファイヤーボールズ 

注:第1回~第8回大会は、練馬区キャッチバレーボール協会主催大会
  第9回~第18回大会は、練馬区教育委員会主催大会
  第19回大会以降は、練馬区民体育大会

PAGETOP
Copyright © 練馬区キャッチバレーボール協会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.